История Синды Неопалимой

«Создавать – значит даровать жизнь, оставлять после себя наследие. В этом смысле я не особо отличаюсь от других мастеров, чьи творения несут в себе их волю и историю и даруют им своего рода бессмертие. Но я зашла еще дальше, как бы грешно это ни было. Я слилась в одно целое со своим творением. И теперь его существование зависит от моего, и наоборот». – Синда Неопалимая
Синда Неопалимая – это легендарная личность, перед которой трепещут представители ее народа. Она является старейшей из ныне живущих дворфов. В Первородную эпоху Синда обрела своего рода бессмертие и вместе с ним огромную ответственность.
Раньше в Телерии существовало огромное множество заклинаний, а волшебство наполняло мир невероятной силой. С помощью магии перворожденных, утраченной после Великого раскола, Синда выковала доспехи из живого металла. Она наполнила это творение собственной жизненной силой, соединившись с ним в одно целое навеки. Кузница Синды была расплавленным сердцем самой Телерии. В этом месте строгость и сосредоточенность ее света переплетались с первобытной творческой мощью тьмы.
Вечный доспех Синды известен под многими именами: Расплавленная бронза, Пылающая кожа, Наследие, Пламенная броня. В активном состоянии он излучает такой жар, что всё вокруг моментально плавится. Сама же Синда невосприимчива к высоким температурам. Она управляет огнем и расплавленным металлом так, словно это глина в ее руках. Синда вдыхает ядовитые испарения плавильни, будто это свежий горный воздух. Она плавает в расплавленной стали, как в ванне. Силой мысли и одним движением руки она может превратить слиток в боевой топор.
Благодаря своим способностям Синда стала главным инженером войск Люмаи во время Великого раскола. Она создала множество устройств для ведения войны, осады, добычи полезных ископаемых и транспортировки. Это были ходячие баллисты, огромные подземные буры и летающие боевые машины, способные бросить вызов даже первородным. Кроме того, Синда была архитектором крепости Люмаи. Именно оттуда она наблюдала за тем, как развивались события Великого раскола.
Синду охватил ужас, когда она увидела, к каким чудовищным разрушениям приводят ее творения. Это было необходимо, но невероятно трагично. Когда Великий раскол закончился, дворфы дали волю гневу по поводу предательства богини света. Тогда Синда выступила в поддержку клятвы атеизма. Она больше не хотела создавать смертоносные орудия во имя непостижимого и далекого божества.
Однако данная клятва в итоге привела к падению дворфов. Буря крови и огня, вызванная Сайротом, потрясла до глубины души даже бессмертную Синду. Много лет она мучилась от горя и сожаления. Свою боль она воплощала в скульптурах из металла, которые принимали жуткие искривленные формы.
Синда, как никто другой, знала, что со временем боль и чувство вины утихнут. Впоследствии Сунь Уконг и Арбитр вернули ценные реликвии, что привело к выходу сообщества дворфов из изоляции и появлению их флота в море. А Синда вновь обрела надежду. Она считает вступление дворфов в Ниресийский союз удачным компромиссом между изоляцией и вмешательством в дела других стран. Синда с оптимизмом смотрит в будущее своего народа.
Однако у нее нет особого желания напрямую руководить судьбой дворфов. По ее мнению, бессмертный предводитель может стать тираном, подавляющим свой народ. Синда предпочитает создавать чудесные реликвии для достойных воинов. Кроме того, она всегда находится в поиске новых источников руды и минералов, чтобы иметь возможность заниматься своим ремеслом еще многие века.
