RAID: Shadow Legends RAID: Shadow Legends

Новые изменения Арены в RAID Shadow Legends

Новые изменения Арены в RAID Shadow Legends
​Plarium продолжают заниматься ребалансом арены в рейде. И если последние две недели арена была невыносима сложной из за неадекватной системы подбора соперников, то сейчас Plarium вернули старую систему подбора.

Сейчас, находясь на арене, к примеру в пятом золоте, если раньше у вас была какая-то слабая команда защиты, на вас могли нападать, вас побеждали и значительно снижали ваш рейтинг. Могли даже выкинуть из 5-го золота в 4-е и так далее. Сейчас же, совершенно независимо от качества вашего "дефа", суммарно в день вы не можете потерять более чем 50 очков в защите. На вас будут нападать, за вас будут получать очки в атаке, но при этом вы не будете терять свой рейтинг и более того, нападение даже не будут отображаться в вашем ДЕФ-листе. Причем если ваш ДЕФ побеждает, то очки вы будете получать и свои победы вы будете видеть.

Поэтому, если последние пару дней у вас стояла достаточно хорошая команда в защите, вы могли видеть у себя сплошной список побед. И естественно думали о том что, "нифига себе, какую команду я собрал для защиты что меня никто даже победить не может". На деле же, после того как вы потеряли больше 50 очков в день, вам просто не показывают поражения.

Ну а если у Вас есть свои идеи в плане игр и интересует разработка мобильных игр на заказ, рекомендуем обратиться в студию разработки игр и приложений DreamCraft

Как же обстоят дела теперь?

В платине у нас все без изменений. В этой лиге при поражениях вы будете терять очки до тех пор, пока не вылетите из платины.

В пятом золоте раньше тоже не было никаких ограничений на количество потерянных в защите очков, но теперь не больше 50.

В четвертом золоте раньше вам не могли сбить больше 100 очков в сутки, теперь тоже не больше -50.

В третьей голде раньше в сутки мы могли получить не больше чем -70 рейтинга теперь же -40.

Во втором и первом золоте, вы потеряете за сутки не больше 35 очков соответственно. То есть это все в ситуации когда на вас нападают ваш Деф-пак проигрывает и вы минусуете очки. Вот только теперь, у нас есть такие лимиты.

В общем, как вы понимаете понятие золотой середины и какого-то баланса Plarium не признает. То есть, если неделю назад арена была просто невыносимой, то сейчас она стала максимально казуальной, так как абсолютно не важно, какая у вас команда стоит в защите.

Я больше чем уверен, что это все приведет к тому, что и на арене 3х3, до воскресенья все будут ставить, простой Деф-пак с одним героем, и все будут весело и задорно фармить слитки для кузницы и медальки большого зала.

Плюсы и минусы изменения арены.

Самый большой плюс текущей системы будет в том что, высокие лиги арены будут более доступны для новичков. Так как доходить до платины смогут многие игроки у которых есть какая-никакая адекватная команда для атаки, так как на деф-пак вообще наплевать. Больше чем 50 очков в день, вам не собьют. Собственного на таких ребятах можно просто фармить и доходить хоть до самой платины.

Минусами текущей системы я бы назвал: во-первых тот момент что все лиги на арене, за исключением платины, перестанут быть вообще какими-то конкурентными, а будут просто "Гриндилками" ресурсов для кузницы и большого зала. Хотя для некоторых это может быть вообще и плюс, кому не очень нравился контент связанный с ареной, а наоборот здесь интересовала только то, чтобы пофармить ресурсов для кузни. Для вас и тогда вообще халява.

Следующий минус заключается в том что, пока вы не зайдёте в платину, вы не сможете проанализировать эффективность своей команды защиты. Например вы придумали себе какую-нибудь очень хитрую команду или прокачали новых героев. Хотите посмотреть как они ведут себя в дефе и какими командами их там побеждают, чтобы как-то может быть откорректировать шмот, состав и так далее. Так вот, пока вы не зайдёте в платину, не фига вы не узнаете, потому что находясь в Голдовых лигах вы будете видеть исключительно свои победы. А команды же, которыми побеждают вас, вы не увидите потому что даже в листе они не появятся.

В следующий момент, не знаю можно ли назвать это минусом? Скорее всего - это просто факт! К понедельнику нижний порог платины будет очень сильно расти из за того что баланс очков будет очень сильно смещен в течение всей недели в плюсовую сторону. То есть в день вы можете потерять максимум 50 очков рейтинга находясь в пятом золоте. Вместе с этим, за сутки, вы можете на халявные жетоны провести где-то 39 боев арены, если будете отбивать прям всё подряд. А если вы победите в каждом, и в среднем вы будете получать по 10 очков за каждую победу, то вы наберете 390+ очков рейтинга. Так как за день максимум -50+390.

Выводы

Если вы играете не так давно, для вас арена станет намного доступнее. Вы сможете даже конкурировать за вход в платину, так как попадание в платину в понедельник с такой системой даже на не самом сильном аккаунте вполне возможен. Если вы будете заходить в платину, там, за пару минут до ресета, найдя себе список с парой легких соперников и вам немного повезет, вы не успеете слиться. Вот вам изи платина.

Для тех же кто играет давно и повседневно, арена станет скучнее, а сам заход в платину будет рандомым.

С одной стороны, конечно прикольно что у более молодых игроков будет мотивация штурмовать платину. Прикольно что многие, кто не мог забрать арбитра или просто не мог прогрессировать по арене, теперь пойдут дальше. Все это очень круто, но с другой стороны...

Допустим, для игроков которые играют давно, арену как будто бы максимально "отказуалили" и сделали скучнее. Это мнение может не совпадать с вашим, особенно с мнением тех, кто играет не так уж давно и это изменение дало им глоток свежего воздуха на арене который раньше был максимально душным контентом.

Оставьте ваше мнение по поводу этого в комментариях ниже.

15:26
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!